Приносим прибыль
клиентам с 2011 года
+7 (812) 981-41-54 Звоните с 10:00 до 18:00 по будням

Теория неопределенности и ее влияние на продажи

Теория неопределенности и ее влияние на продажи

Представьте, что вы планируете посетить ресторан. Есть одно заведение, в которое вы ходите регулярно и все вам в нем нравится. И есть новое, которое выглядит достаточно привлекательно, но при этом вы там еще не были.

Большая часть людей пойдет в проверенный вариант.

Это и есть влияние неопределенности на выбор. Если у нас есть несколько вариантов, то мы выберем проверенный. Даже если новый потенциально выглядит привлекательнее. Никто не хочет перемен. Они пугают. Продолжение

28 июля 2019, Конверсия сайта

Почему нет продаж на сайте? 3 основных причины

Почему нет продаж на сайте

Если сайт не приносит клиентов, то обычно это происходит по следующим причинам:

  • Вы плохо продаете
  • У вас слабый продукт/услуга
  • Вы продаете не тем людям

Рассмотрим каждую из причин подробнее. Продолжение

11 января 2017, Конверсия сайта

Повышение конверсии: когда известные истины не срабатывают

Повышение конверсии: когда известные истины не срабатывают

При общении с клиентами мы постоянно говорим, что все нужно тестировать именно на их сайте. Потому что одна хорошая практика, работающая в металлопромышленности, может совершенно не сработать при продаже бетона или мягких игрушек.

Почему так происходит? Продолжение

27 октября 2016, Конверсия сайта

5 самых распространенных ошибок лендингов, которые режут продажи

Ошибки лендингов

Представьте, что вы запустили лендинг пейдж. Даете контекстную рекламу по интересующим запросам. Вроде бы и посетители заходят, интересуются страничкой, но заявок и звонков все нет.

В чем может быть причина?

Дело в лендинге. Потому что привести на страничку потенциальных клиентов – это только полдела. Еще нужно убедить их обратиться в вашу компанию. И сегодня мы расскажем про 5 ошибок, которые чаще всего сводят на нет все усилия предпринимателей.Продолжение

03 марта 2016, Конверсия сайта

Обратный звонок на сайте. Всегда ли это хорошо?

Обратный звонок

Вы слышали про системы обратного звонка? Самой знаменитой из них является CallBackHunter. Если говорить кратко, то их суть сводится к следующему:

Посетитель заходит на ваш сайт и видит в правом нижнем углу иконку телефонной трубки. При нажатии на нее ему предлагается ввести свой номер телефона и получить обратный вызов от вас в течение 30 секунд.

После ввода номера и нажатия на кнопку «Перезвоните мне» уже вам (а точнее тому менеджеру, которого вы указали в качестве первой линии для системы обратного звонка) поступает звонок от системы. Берете трубку и начинаете разговор с клиентом, для которого звонок тоже является входящим… Продолжение

26 июня 2015, Конверсия сайта

Сплит-тестирование и голый король

KitchenRoom

Аристотель считал, что во всем деле главное – это мера. Пожалуй, никто еще не описывал столь точно основное правило при проведении тестирования на сайте.

Так уж получилось, что маркетологи и предприниматели сильно увлекаются, пытаясь попробовать разный цвет кнопок, добавляя новые элементы, увеличивая количество блоков лендинга.

Проблема в том, что иногда тестирование переходит исключительно в техническую плоскость, когда заголовок тестируется только потому, что считается, что он – ключевое звено целевой страницы. А совсем не потому, что у компании есть еще один интересный вариант оффера для целевой аудитории.

Смена цвета кнопки действительно может поднять конверсию при большом траффике (количестве посетителей), но это возможно тогда, когда по остальным параметрам к сайту уже нельзя придраться. Продолжение

08 февраля 2015, Конверсия сайта

5 способов поднять конверсию сайта

Акция

(праздничные скидки - один из способов)

Хотите увеличить продажи на своем сайте? Для этого есть множество способов. Сегодня я расскажу про 5 небольших «трюков», которые позволяют сделать ваше предложение привлекательнее для потенциальных клиентов.

При этом помните, что любой из них нужно тестировать. Потому что если один способ работает для соседней парикмахерской, то это совсем не означает, что он будет столь же хорош для автосервиса в центре города.

Итак, поехали!Продолжение

15 ноября 2014, Конверсия сайта

5 причин, почему трафик на сайте растет, а количество клиентов стоит на месте

Google Analytics

Если растет посещаемость вашего сайта, то и растет количество заявок с него, верно? В общем, да. Но не все так просто. Есть ситуации, когда даже резкий рост трафика не приводит к увеличению числа заявок с сайта.

Почему это происходит? Попробуем разобраться вместе.

Причина № 1: К вам приходят не те люди

Представьте, что продаете программное обеспечение для организации интернет-маркетинга. Где-то год назад вы начали вести тематический блог по маркетингу. И это дало свои плоды. Сегодня посещаемость вашего ресурса выросла в разы, но вот количество заявок на ваш софт осталось практически на предыдущем уровне.

В чем может быть проблема?Продолжение

30 октября 2014, Конверсия сайта

Продать за 60 секунд: семь техник для ускорения продаж с сайта

Акция с ограничением по времени

Вы видели программу «Махинаторы» на Discovery? Суть заключается в том, что двое предприимчивых ведущих покупают подержанные автомобили, а затем реставрируют их и продают. Зарабатывая в итоге на разнице.

Один из самых интересных моментов передачи – это торги, когда ведущий «ведет переговоры» при покупке старого автомобиля и при продаже отреставрированного. Периодически он прибегает даже к старому приему, знакомому по всем рынкам и барахолкам мира - бери прямо сейчас или уходи.

Как работает этот прием?

Вы получаете специальную цену, но только в том случае, если приобретете товар прямо сейчас. В оффлайне это хорошо работает еще и потому, что опытный продавец может понять, когда покупатель действительно хочет купить товар. Поэтому у него есть четкая грань, когда торг уместен.

В этом приеме нет ничего плохого, так как суть слова «торговля» как раз и заключается в том, что 2 стороны приходят к компромиссу в процессе общения. Так вот, использовать прием «покупай сейчас или будет поздно» можно не только при личном контакте, но и на сайте. Продолжение

15 октября 2014, Конверсия сайта

Как замена изображения на видео подняла конверсию на 12,62%?

(для этого клиента мы разместили 2 видео: суть услуг и отзывы)

Стоит ли использовать на продающих страницах видео? Такой вопрос достаточно часто можно увидеть в интернете. И однозначного ответа на него не существует. Видео в некоторых случаях действительно способно поднять конверсию сайта. Но далеко не всегда.

Скажу сразу, что почти во всех наших случаях работы с клиентами видео не оказывало особого эффекта на конверсию. Впрочем, полагаю, что это говорит лишь о том, что нам нужно попробовать больше вариантов.

Сегодня же мы расскажем про один зарубежный эксперимент, который показал, что видео может увеличить продажи сайта. Продолжение

18 сентября 2014, Конверсия сайта

Ограниченные предложения. Как они помогают продавать в интернете?

Когда запретный плод сладок вдвойне

В 1962 году Ferrari выпустила свою знаменитую модель 250 GTO. Каждая стоила 18 тысяч долларов. Всего было выпущено 39 автомобилей. И на сегодня стоимость Ferrari 250 GTO составляет 50 миллионов долларов.

Потому что их слишком мало.

Вы наверняка ловили себя на мысли, что охотнее расстаетесь с деньгами, если видите, что предложение ограничено. Осталась последняя футболка, последний сувенир или даже последняя книга.

Банально, но это отлично работает. Продолжение

09 сентября 2014, Конверсия сайта

7 идей для поднятия кликабельности кнопки призыва

Призыв к действию должен присутствовать на любой продающей странице. Мало рассказать посетителям о том, что они получат от сотрудничества с вами. Необходимо еще и попросить их связаться с вами. Иначе высока вероятность того, что они просто покинут ваш сайт.

Впрочем, попросить нужно так, чтобы люди захотели обратиться к Вам…

И при этом нужно помнить, что разные кнопки призыва к действию оказывают различное влияние на конверсию. Эффективность призыва зависит от дизайна, цвета кнопки и даже текстовой формулировки на ней. Сегодня мы решили рассмотреть 7 способов поднятия эффективности кнопки призыва, которые были опубликованы специалистом UserTesting Мартой Эндрюс. Продолжение

05 сентября 2014, Конверсия сайта